Heizölpreise

Kanton Zürich (Richtpreise)

In den publizierten Preisen sind 7,7% Mehrwertsteuer und LSVA, sofern es keine Einzelfahrten sind, enthalten.

Monatsmittel Heizölpreise

Heizölpreise 2019

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000
03. Dez. 201993.8091.1092.5089.80
26. Nov. 201995.5092.8094.2091.50
19. Nov. 201993.7091.0092.4089.70
12. Nov. 201993.8091.1092.5089.80
05. Nov. 201994.1091.4093.1090.40
29. Okt. 201995.2092.5093.6090.90
22. Okt. 201994.9092.2093.1090.40
15. Okt. 201994.8092.1093.2090.50
08. Okt. 201995.1092.4094.0091.30
01. Okt. 201996.6093.6095.5092.80
24. Sept. 201998.2095.5097.1094.50
17. Sept. 2019101.8099.10100.7098.00
10. Sept. 201996.4093.7095.3092.60
03. Sept. 201993.7091.0092.6089.90
27. Aug. 201992.4089.7091.3088.60
20. Aug. 201993.4090.7092.3089.60
13. Aug. 201992.5089.8091.4088.70
06. Aug. 201993.6090.9092.5089.80
30. Juli 201996.5093.8095.4092.70
23. Juli 201995.7093.1094.7092.00
16. Juli 201996.6093.9095.5092.80
09. Juli 201995.2092.5094.1091.40
02. Juli 201996.4093.7095.3092.60
25. Juni 201994.7092.0093.6090.90
19. Juni 201992.4089.7091.3088.60
11. Juni 201992.6089.9091.3088.60
04. Juni 201992.8090.1091.5088.90
28. Mai 201999.3096.6098.0095.30
21. Mai 2019102.0099.30100.7098.00
14. Mai 2019100.3097.6099.0096.30
07. Mai 2019102.1099.40100.8098.10
30. April 2019101.5098.80100.2097.50
23. April 2019103.20100.50101.9099.20
16. April 2019100.1097.4098.8096.10
09. April 201999.3096.6098.0095.30
02. April 201997.6094.9096.3093.60
26. März 201996.8094.1095.5092.80
19. März 201997.5094.8095.9093.20
12. März 201999.6096.9098.0095.30
05. März 2019100.2097.5098.5095.90
26. Feb. 201999.8097.1098.2095.50
19. Feb. 2019101.0098.3099.4096.70
12. Feb. 201997.5094.8095.9093.20
05. Feb. 201996.9094.2095.3092.60
29. Jan. 201994.0091.4092.4089.70
22. Jan. 201996.3093.6094.1091.40
15. Jan. 201994.6091.9091.9089.20
08. Jan. 201992.7090.0090.0087.30

Heizölpreise 2018

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
24. Dez. 201891.4088.7088.7086.10
18. Dez. 201897.8095.1092.4089.70
11. Dez. 201898.7096.0093.3090.60
04. Dez. 2018106.50103.80101.1098.40
27. Nov. 2018113.50110.80108.10105.40
20. Nov. 2018116.70114.10112.40109.70
13. Nov. 2018118.70116.00114.40111.70
06. Nov. 2018119.00116.30114.70112.00
30. Okt. 2018121.40118.70117.10114.40
23. Okt. 2018120.50117.80117.30114.60
16. Okt. 2018117.80115.10114.60111.90
09. Okt. 2018117.60114.90114.40111.70
02. Okt. 2018114.70112.00113.10110.40
25. Sept. 2018109.90107.20108.30105.60
18. Sept. 2018105.90103.20104.00101.30
11. Sept. 2018105.70103.00103.80101.10
04. Sept. 2018104.70102.00103.50100.80
28. Aug. 2018103.50100.80102.4099.70
21. Aug. 2018100.4097.7099.4096.70
14. Aug. 2018101.7099.00100.7098.00
07. Aug. 2018102.2099.50101.1098.40
31. Juli 2018101.8099.10100.8098.10
24. Juli 2018100.2097.5099.1096.40
17. Juli 201898.3095.6097.2094.50
10. Juli 2018102.0099.30100.9098.20
03. Juli 2018101.5098.80100.4097.70
26. Juni 201898.5095.8097.4094.70
19. Juni 201899.1096.4098.2095.50
12. Juni 2018100.0097.3099.0096.30
05. Juni 201899.8097.1098.8096.10
29. Mai 2018101.1098.40100.1097.40
22. Mai 2018103.90101.20102.6099.90
15. Mai 2018102.6099.90101.3098.60
08. Mai 2018101.1098.4099.8097.10
30. April 201899.3096.6098.0095.30
24. April 201899.5096.8098.2095.50
17. April 201896.8094.1095.5092.80
10. April 201895.7093.0094.2091.50
03. April 201894.9092.2093.4090.70
27. März 201896.2093.5094.7092.00
20. März 201894.2091.5092.7090.00
13. März 201892.1089.4090.6087.90
06. März 201891.7089.0090.2087.50
27. Feb. 201892.1089.4093.6090.90
20. Feb. 201891.6088.9090.1087.40
13. Feb. 201890.0087.3088.5085.80
06. Feb. 201893.3090.6091.8089.10
30. Jan. 201895.3092.6093.7091.00
23. Jan. 201896.2093.5094.7092.00
16. Jan. 201897.4094.7095.9093.20
03. Jan. 201896.4093.7094.9092.20
09. Jan. 201897.2094.5095.7093.00

Heizölpreise 2017

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
19. Dez. 201794.9092.2093.4090.70
12. Dez. 201794.9092.2093.4090.70
05. Dez. 201789.6086.9088.1085.40
28. Nov. 201790.7088.0089.2086.50
21. Nov. 201790.4087.7088.9086.20
14. Nov. 201790.6087.9089.1086.40
07. Nov. 201792.3089.6090.4087.70
31. Okt. 201789.5086.8087.6084.90
24. Okt. 201786.8084.1085.1082.40
17. Okt. 201787.6084.9085.9083.20
10. Okt. 201784.8082.1083.1080.40
03. Okt. 201785.6082.9083.9081.20
26. Sept. 201787.5084.8085.8083.10
19. Sept. 201784.9082.2083.5080.80
12. Sept. 201783.8081.1082.4079.70
05. Sept. 201782.7080.0081.3078.60
29. Aug. 201781.2078.5079.8077.10
22. Aug. 201781.1078.4079.1076.40
15. Aug. 201781.1078.4079.7077.00
08. Aug. 201782.4079.7080.7078.00
31. Juli 201783.3080.6081.5078.80
25. Juli 201779.7077.0078.0075.30
18. Juli 201779.8077.1078.1075.40
11. Juli 201778.4075.7076.7074.00
04. Juli 201779.8077.1078.1075.40
27. Juni 201776.9074.2075.5072.80
20. Juni 201777.7075.0076.2073.50
13. Juni 201777.9075.2076.1073.40
06. Juni 201778.6075.9076.9074.20
30. Mai 201781.5078.8079.8077.10
23. Mai 201782.3079.6080.7078.00
16. Mai 201781.3078.6079.7077.00
09. Mai 201779.5076.8077.9075.20
02. Mai 201780.1077.4078.5075.80
25. April 201782.6079.9081.0078.30
18. April 201785.1082.4083.5080.80
11. April 201785.2082.5083.6080.90
04. April 201782.4079.7080.8078.10
28. März 201780.5077.8078.9076.20
21. März 201781.3078.6079.8077.10
14. März 201781.4078.7079.9077.20
07. März 201784.6081.9083.2080.50
28. Feb. 201785.5082.8084.1081.40
21. Feb. 201786.4083.7085.0082.30
14. Feb. 201785.6082.9084.2081.50
07. Feb. 201785.4082.7084.0081.30
31. Jan. 201786.4083.7085.0082.30
24. Jan. 201786.7084.0085.5082.80
17. Jan. 201786.5083.8085.4082.70
10. Jan. 201786.3083.6085.2082.50
03. Jan. 201788.7086.0087.6084.90
10. Jan. 201786.3083.6085.2082.50

Heizölpreise 2016

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
27. Dez. 201686.3083.6085.2082.50
20. Dez. 201686.1083.4085.0082.30
13. Dez. 201685.6082.9084.6081.90
06. Dez. 201683.8081.1082.7080.00
29. Nov. 201679.8077.1078.7076.00
22. Nov. 201680.8078.1079.7077.00
15. Nov. 201676.9074.2075.8073.10
08. Nov. 201677.3074.6076.2073.50
01. Nov. 201681.6078.9080.6077.90
25. Okt. 201683.4080.7082.3079.60
18. Okt. 201682.7080.0081.6078.90
11. Okt. 201681.9079.2081.4078.70
04. Okt. 201679.2076.5078.8076.10
27. Sept. 201676.6073.9076.4073.70
20. Sept. 201675.3072.6075.1072.40
13. Sept. 201675.9073.2075.5072.80
06. Sept. 201676.5073.8075.6072.90
30. Aug. 201677.5074.8077.1074.40
23. Aug. 201676.6073.9076.1073.40
16. Aug. 201676.1073.4075.7073.00
09. Aug. 201671.0069.9070.5069.40
02. Aug. 201670.5067.8070.1067.40
26. Juli 201673.7071.0073.1070.40
19. Juli 201674.6071.9074.2071.50
12. Juli 201675.5072.8075.1072.40
05. Juli 201676.9074.2076.5073.80
28. Juni 201676.8074.1076.1073.40
21. Juni 201678.4075.7078.0075.30
14. Juni 201678.0075.3077.5074.80
07. Juni 201678.4075.7078.0075.30
31. Mai 201679.4076.7079.1076.40
24. Mai 201678.1075.4077.8075.10
17. Mai 201677.9075.2077.2074.50
10. Mai 201672.4069.7072.9070.20
03. Mai 201674.3071.6073.8071.10
26. April 201674.0071.3073.2070.50
19. April 201672.1069.4071.5068.80
12. April 201670.5067.8069.4066.70
04. April 201668.3065.6067.4064.70
29. März 201669.9067.2068.9066.20
21. März 201671.6068.9070.2067.50
14. März 201671.6068.9070.1067.40
07. März 201670.2067.5069.1066.40
29. Feb. 201667.4064.7066.4063.70
22. Feb. 201666.6063.9066.0063.30
15. Feb. 201664.7062.0063.9061.20
08. Feb. 201666.4063.7065.7063.00
01. Feb. 201667.5064.8066.4063.70
25. Jan. 201664.7062.0063.4060.70
18. Jan. 201664.2061.5063.0060.30
11. Jan. 201667.0064.3065.8063.10
04. Jan. 201671.3068.6070.4067.70

Heizölpreise 2015

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
28. Dez. 201570.5068.9069.1067.50
21. Dez. 201569.8068.1068.7067.10
14. Dez. 201565.6062.9064.5061.80
7. Dez. 201569.7067.0068.9066.20
30. Nov. 201574.0071.3072.9070.20
23. Nov. 201576.4073.7074.7072.00
18. Nov. 201579.2076.5077.9075.20
9. Nov. 201585.3082.6085.3082.60
2. Nov. 201583.7081.0082.6079.90
26. Okt. 201581.0078.3079.9077.20
19. Okt. 201575.3072.6074.5071.80
12. Okt. 201578.3075.6077.2074.50
5. Okt. 201576.7074.0075.6072.90
29. Sept. 201576.1073.4075.1072.40
21. Sept. 201574.7072.0074.0071.30
14. Sept. 201574.7072.0074.0071.30
7. Sept. 201575.6072.9074.5071.80
31. Aug. 201574.7072.0073.3070.60
24. Aug. 201570.7068.0069.6066.90
17. Aug. 201575.3072.6074.1071.40
10. Aug. 201575.3072.6073.8071.10
5. Aug. 201575.7073.0074.3071.60
6. Juli 201580.0077.3079.5076.80
29. Juni 201580.4077.7080.0077.30
22. Juni 201580.6077.9080.0077.30
15. Juni 201582.0079.3081.3078.60
8. Juni 201581.8079.1081.2078.50
1. Juni 201583.6080.9083.2080.50
26. Mai 201584.8082.1084.2081.50
19. Mai 201583.9081.2083.3080.60
12. Mai 201582.9080.2082.3079.60
4. Mai 201582.9080.2083.2080.50
29. April 201582.8080.1082.3079.60
20. April 201582.3079.6081.6078.90
13. April 201581.0078.3080.5077.80
31. März 201578.9076.2078.1075.40
26. März 201578.6076.8076.9075.30
20. März 201578.7076.0077.8075.10
13. März 201581.8079.1080.2077.50
05. März 201580.8079.2079.2077.50
27. Febr. 201582.9080.2081.6078.90
20. Febr. 201580.6078.9079.1077.40
12. Febr. 201577.3075.7076.1074.50
05. Febr. 201574.5072.9073.3071.70
29. Jan. 201569.9068.3068.7067.10
22. Jan. 201567.8066.2066.4064.80
16. Jan. 201568.4066.7067.1065.40
09. Jan. 201576.0074.4075.0073.30

Heizölpreise 2014

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
31. Dez. 201480.6077.9079.4076.70
24. Dez. 201483.2080.5082.2079.50
18. Dez. 201479.8078.2078.9077.30
15. Dez. 201482.7080.0081.8079.10
03. Dez. 201487.4085.8086.1084.50
26. Nov. 201492.2090.6090.8089.20
21. Nov. 201492.1090.5090.9089.30
14. Nov. 201493.2091.6090.9089.30
6. Nov. 201495.6094.0093.6092.00
30. Okt. 201495.8094.2094.1092.40
23. Okt. 201495.7094.1093.1091.50
16. Okt. 201493.5091.9091.7090.10
09. Okt. 201497.4095.8095.8094.20
02. Okt. 2014100.8099.1099.1097.50
25. Sept. 2014101.2099.6099.4097.70
18. Sept. 2014102.50100.90100.7099.00
11. Sept. 2014102.30100.70100.7099.00
5. Sept. 2014104.10102.50102.60101.00
29. Aug. 2014103.00101.40101.4099.80
21. Aug. 2014104.80102.10103.10100.40
14. Aug. 2014105.90103.20104.50101.80
7. Aug. 2014106.10103.40104.40101.70
31. Juli 2014106.60103.90105.20102.50
24. Juli 2014106.40103.70104.90102.20
17. Juli 2014105.10102.40103.80101.10
10. Juli 2014104.50101.80103.40100.70
3. Juli 2014106.10103.40104.90102.20
26. Juni 2014108.50105.80107.50104.80
19. Juni 2014109.30106.60108.10105.40
12. Juni 2014106.10103.40105.10102.40
6. Juni 2014105.00102.30104.00101.30
30. Mai 2014107.20104.50106.10103.40
22. Mai 2014107.80105.10106.70104.00
15.Mai 2014107.70105.00106.70104.00
8. Mai 2014105.80103.10104.70102.00
2. Mai 2014105.90103.20104.70102.00
24. April 2014107.50104.80106.20103.50
17. April 2014108.00105.30106.20103.50
10. April 2014106.70104.00104.80102.10
3. April 2014105.40102.70103.20100.50
28. März 2014107.40104.70105.20102.50
20. März 2014105.10102.40103.50100.80
13. März 2014104.40101.70103.40100.70
27. Febr. 2014108.10105.40106.90104.20
20. Febr. 2014108.90106.20107.70105.00
13. Febr. 2014107.60104.90107.10104.40
6. Febr. 2014108.00105.30106.40103.70
29. Jan. 2014108.20105.50107.10104.40
22. Jan. 2014108.90106.20107.80105.10
13. Jan. 2014108.60105.90107.70105.00
6. Jan. 2014109.90107.20108.90106.20

Heizölpreise 2013

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
20. Dez. 2013104.80102.10103.70101.00
12. Dez. 2013103.50100.80102.4099.70
5. Dez. 2013105.30102.60104.20101.50
29. Nov. 2013105.60102.90104.50101.80
21. Nov. 2013104.40101.70103.00100.30
14. Nov. 2013103.10100.40102.1099.40
7. Nov. 2013102.2099.50101.3098.60
1. Nov. 2013105.50102.80104.40101.70
24. Okt. 2013102.4099.70101.6098.90
16. Okt. 2013103.70102.10102.70101.10
2. Okt. 2013104.10101.40101.8099.10
19. Sept. 2013105.30102.60103.50100.80
12. Sept. 2013107.70105.00105.90103.20
5. Sept. 2013109.50106.80107.90105.20
28. Aug. 2013108.90106.20106.90104.20
19. Aug. 2013106.50103.80104.70102.00
6. Aug. 2013103.90101.20102.70100.00
31. Juli 2013103.40100.70102.2099.50
24. Juli 2013105.00102.30103.80101.10
10. Juli 2013106.70104.00105.80103.10
04. Juli 2013104.00101.30102.80100.10
25. Juni 2013100.7098.0098.7096.00
20. Juni 2013102.6099.90100.5097.80
14. Juni 2013101.5098.8099.7097.00
4. Juni 2013100.9098.2099.4096.70
31. Mai 2013101.2098.5099.6096.90
23. Mai 2013102.5098.70101.1098.40
15. Mai 2013102.2098.40100.9098.20
8. Mai 2013101.8098.1099.6096.90
30. April 2013101.2097.4099.1096.40
24. April 2013101.0097.2098.4095.70
16. April 201398.9094.2097.1094.40
09. April 2013102.90100.20101.1098.40
02. April 2013107.10104.40104.90102.20
26. März 2013105.00102.30103.20100.50
20. März 2013101.70100.70102.90100.20
12. März 2013106.80104.10104.90102.20
7. März 2013106.30103.60105.20102.50
27. Februar 2013107.70105.00106.10103.40
21. Februar 2013109.60106.90108.60105.90
15. Februar 2013110.80108.10110.30107.60
6. Februar 2013109.20106.50108.90106.20
30. Januar 2013108.50105.80107.70105.00
23. Januar 2013107.80105.10107.00104.30
16. Januar 2013107.40104.70106.30103.60
9. Januar 2013106.20103.50104.40101.70

Heizölpreise 2012

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
19. Dez. 2012103.70101.00102.5099.80
12. Dez. 2012104.00101.30102.3099.60
5. Dez. 2012106.20103.50104.10101.40
29. Nov. 2012107.80105.10105.00102.30
21. Nov. 2012110.40107.70107.00104.30
15. Nov. 2012109.00106.30105.70103.00
7. Nov. 2012111.50108.80107.10104.70
31. Okt. 2012111.10108.40107.80105.10
24. Okt. 2012110.90108.20108.00105.30
17. Okt. 2012112.0109.30110.20107.50
10. Okt. 2012115.30112.60112.60109.90
03. Okt. 2012112.50109.80108.30105.60
26. Sept. 2012111.20108.50108.00105.30
20. Sept. 2012108.60105.90105.90103.20
13. Sept. 2012112.50109.80110.60107.90
06. Sept. 2012112.10109.40110.30107.60
31. Aug. 2012113.10110.40111.20108.50
22. Aug. 2012113.60110.90111.80109.10
15. Aug. 2012117.20112.90110.20107.50
09. Aug. 2012116.10109.10109.50106.80
03. Aug. 2012112.90108.50106.60103.90
25. Juli 2012112.50108.20105.50102.80
18. Juli 2012107.70105.00105.00102.30
12. Juli 2012105.90103.20 103.40100.70
06. Juli 2012 106.80104.10103.90101.20
26. Juni 201299.3096.6097.6094.90
21. Juni 201299.1096.4097.6094.90
13. Juni 2012100.9098.20100.4097.70
07. Juni 2012102.599.80102.0099.30
30. Mai 2012105.40102.70104.30101.60
24. Mai 2012104.70102.00104.00101.30
16. Mai 2012106.10103.40105.60102.90
09. Mai 2012106.10103.40105.30102.60
03. Mai 2012109.10106.40108.50105.80
26. April 2012108.90106.20108.10105.40
19. April 2012108.90106.20108.10105.40
07. April 2012111.20108.50110.20107.50
28. März 2012109.80107.10108.80106.10
21. März 2012111.70109.00110.70108.00
13. März 2012114.20111.50112.90110.20
07. März 2012111.20108.50109.80107.10
28. Feb. 2012111.80109.10110.60107.90
21. Feb. 2012111.30108.60110.20107.50
14. Feb. 2012112.20109.50111.10108.40
07. Feb. 2012110.70108.00109.80107.10
02. Feb. 2012106.40103.70105.10102.40
25. Jan. 2012105.70103.00104.80102.10
19. Jan. 2012106.90104.20105.80103.10
04. Jan. 2012108.60105.90107.80105.10

Heizölpreise 2011

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
21. Dez. 2011103.20100.50102.5099.80
13. Dez. 2011105.00102.30104.50101.80
07. Dez. 2011109.20106.50108.60105.90
30. Nov. 2011110.60107.90110.20107.50
23. Nov. 2011113.70111.00112.10109.40
16. Nov. 2011113.80111.10112.80110.10
09. Nov. 2011109.40106.70107.80105.10
02. Nov. 2011105.70103.00102.3099.60
26. Okt. 2011105.60102.90102.70100.00
20. Okt. 2011106.70104.00104.10101.40
12. Okt. 2011104.70102.00102.0099.30
05. Okt. 2011102.90100.2099.5096.80
28. Sept.2011102.5099.80100.5097.80
21. Sept.2011103.50100.80102.1099.40
14. Sept.2011101.6098.90100.4097.70
07. Sept. 2011102.3099.60100.3097.60
31. Aug. 201199.8097.1098.4095.70
24. Aug. 201194.3091.6092.6089.90
16. Aug. 201193.3090.6091.2088.50
10. Aug. 201186.0083.3084.7082.00
03. Aug. 201194.5091.8092.9090.20
27. Juli 201198.1095.4096.2093.50
20. Juli 2011100.5097.8098.5095.80
13. Juli 2011100.8098.1098.8096.10
06. Juli 201199.4096.7097.5094.80
29. Juni 201194.7092.0093.0090.30
23. Juni 201197.8095.1096.3093.60
15. Juni 2011103.70101.00101.8099.10
08. Juni 2011101.1098.4099.8097.10
01. Juni 2011102.1099.40100.9098.20
24. Mai 2011101.0098.3099.4096.70
18. Mai 2011100.4097.7098.9096.20
11. Mai 2011103.70101.00102.4099.70
05. Mai 2011104.20101.50103.40100.70
28. April 2011108.20105.50107.40104.70
19. April 2011108.10105.40107.00104.30
14. April 2011108.80106.10107.70105.00
06. April 2011112.40109.70111.20108.50
30. März 2011109.20106.50107.60104.90
23. März 2011107.80105.10106.20103.50
17. März 2011107.50104.80105.30102.60
09. März 2011109.20106.50106.90104.20
02. März 2011108.40105.70106.30103.60
23. Feb. 2011102.90100.20100.8098.10
16. Feb. 2011103.10100.40100.8098.10
08. Feb. 201195.30101.2096.1095.00
02. Feb. 201193.1099.0094.6093.50
21. Jan. 201192.7098.6092.9091.80
10. Jan. 201194.6091.9091.8089.10
07. Jan. 201194.8092.1092.1089.40
06. Jan. 201195.2092.5092.4089.70

Heizölpreise 2010

Oeko-Heizöl
schwefelarm
Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
27. Dez. 201095.7093.0093.1090.40
20. Dez. 201094.6091.9092.1089.40
14. Dez. 201093.8091.1091.1088.40
08. Dez. 201095.2092.5092.8090.10
02. Dez. 2010 95.2092.5092.4089.70
25. Nov. 201092.6090.0090.3087.60
18. Nov. 201090.8088.1088.6085.90
11. Nov. 201094.7092.0092.8090.10
05. Nov. 201093.8091.1091.1088.40
29.Okt. 201092.3089.6089.5086.80
22. Okt. 201090.8088.1088.0085.30
13. Okt. 201089.8087.2087.8085.10
07. Okt. 201090.4087.7088.8086.10
30. Sept. 201088.3085.6086.8084.10
22. Sept. 2010 88.0085.3086.6083.90
15. Sept. 201088.0085.3086.3083.60
10. Sept. 201087.3084.6085.2082.50
02. Sept. 201086.4083.7084.0081.30
25. Aug. 201085.1082.4082.5079.80
19. Aug. 201086.8084.1084.8082.10
11. Aug. 201090.4087.7088.8086.10
04. Aug. 201091.8089.1090.2087.50
28. Juli 201088.6085.9086.7084.00
23. Juli 201088.9086.2087.3084.60
16. Juli 201088.6085.9091.2086.90
7. Juli 201086.0083.3084.6081.90
2. Juli 201086.4083.7085.0082.30
24. Juni 201093.0090.3091.6088.90
18. Juni 201095.7093.0094.3091.60
09. Juni 201092.6090.0090.8088.10
04. Juni 201093.8091.1092.2089.50
26. Mai 201090.5087.8088.3085.60
19. Mai 201093.0090.3090.1087.40
12. Mai 201095.3092.6093.2090.50
05. Mai 201098.7096.0096.8094.20
28. April 201097.6094.9096.1093.40
21. April 201095.5092.9093.3090.60
14. April 201094.4081.7092.4089.70
08. April 201096.4093.7094.9092.20
01. April 201093.1090.4091.7089.00
24. März 201090.9088.2089.4086.70
18. März 201091.6088.9090.2087.50
10. März 201090.3087.6088.9086.20
03. März 201088.9086.2087.5084.80
25. Feb. 201089.2087.5086.5084.80
17. Feb. 201086.1083.4084.3081.60
10. Feb. 201083.4080.7081.8079.10
03. Feb. 201085.6083.0084.1081.50
27. Jan. 201082.6079.9081.2078.50
21. Jan. 201084.7082.0083.4080.70
13. Jan. 201086.1083.4084.8082.10
07.Jan. 201089.0086.3087.6084.90

Heizölpreise 2009

Oeko-Heizöl
schwefelarm
Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
21.Dez. 200977.3074.6075.3072.60
16.Dez .200976.7073.9074.8072.10
9. Dez. 200977.7075.0075.5072.80
1. Dez. 200977.5074.8075.6073.00
25. Nov. 200976.4073.7074.5071.80
16. Nov. 200976.8074.1075.1072.40
9. Nov. 200980.5077.8078.5075.90
3. Nov. 200980.6077.9078.4075.80
26. Okt. 200982.4079.7080.4077.70
19. Okt. 200981.9079.2079.7077.00
12. Okt. 200979.8077.1077.6074.90
02. Okt. 200979.8077.1077.1074.50
24. Sep. 200975.3072.6073.2070.50
18. Sep. 200976.2073.5074.2071.60
11. Sep. 200974.4071.7072.3069.60
02. Sep. 200975.3072.6073.3070.60
26. Aug. 200977.9075.2075.9073.20
12. Aug. 200979.4076.7077.3074.60
06. Aug. 200979.7077.0077.6074.90
28. Juli 200976.9074.2074.6071.90
01. Juli 200976.4073.7074.0071.30
17. Juni 200978.4075.8076.1073.40
10. Juni 200976.7074.0074.4071.71
04. Juni 200973.9071.2071.6068.90
26. Mai 200967.5064.8065.1062.40
20. Mai 200969.3066.6066.6064.00
8. Mai 200971.6068.9068.9066.30
30. April 200966.3063.6063.6061.00
22. April 200968.0065.3065.3062.70
08. April 200968.4065.7065.9063.30
01. April 2009 67.7065.0064.8062.20
25. März 200971.8069.1068.9066.30
20. März 200965.8063.1062.9060.30
11. März 200964.1061.4061.2058.60
05. März 200966.0063.3063.1060.50
26. Feb. 200967.5064.8064.0061.40
18. Feb. 200967.5064.8064.0061.40
12. Feb 200972.9070.2069.3066.70
04. Feb. 200973.8071.1070.3067.70
28. Jan. 200974.4071.7070.8068.20
21. Jan. 200973.4070.7069.9067.30
14. Jan. 200977.5074.8073.7071.10
07. Jan. 200983.6080.9079.9077.30

Heizölpreise 2008

Oeko-Heizöl
schwefelarm
Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
23. Dez. 200870.7068.0067.0064.40
17. Dez 200875.0072.3071.3068.70
10. Dez. 200874.3071.6070.5067.90
03. Dez. 200878.8076.1075.0072.40
26. Nov. 200887.5084.8083.7081.10
19. Nov. 200890.0087.3086.1083.50
12. Nov. 2008100.8098.1096.9094.30
06. Nov. 2008102.5099.8098.6096.00
30. Okt. 2008107.40104.70103.40100.80
22. Okt. 2008112.60109.90108.90106.30
15. Okt. 2008108.80106.10105.70103.10
08. Okt. 2008111.60108.90107.90105.30
01. Okt. 2008123.10120.40119.40116.80
24. Sep. 2008120.90118.20117.20114.60
17. Sep. 2008115.70113.00111.90109.30
10. Sep. 2008119.90117.20116.70114.10
03. Sep. 2008122.90120.20119.70117.10
27. Aug. 2008 126.40123.70123.10120.50
20. Aug. 2008124.30121.60121.10118.50
13. Aug. 2008123.30120.60120.10117.50
30. Juli 2008131.00128.30127.80125.20
23. Juli 2008134.50131.80131.30128.70
16. Juli 2008139.30136.60136.00133.40
09. Juli 2008137 .00134.30133.80131.20
02. Juli 2008139.50136.80135.70133.10
25. Juni 2008139.50136.80135.70133.10
18. Juni 2008138.80136.10135.10132.50
11. Juni 2008139.30136.60135.50132.90
04. Juni 2008132.80130.10129.00126.40
28. Mai 2008137.80135.10134.00131.40
21. Mai 2008137.10134.40133.40130.80
14. Mai 2008136.90134.20133.10130.50
07. Mai 2008127.60124.90124.10121.50
30.April 2008123.40120.70119.70117.10
23.April 2008118.80116.10115.30112.70
16.April 2008117.90115.20114.10111.50
09.April 2008113.70111.00109.90107.30
02.April 2008107.40104.40103.30100.70
26.März 2008107.50104.80104.40101.80
19.März 2008109.80107.10106.70104.10
12.März 2008111.80109.10108.70106.10
05.März 2008107.20104.50104.10101.50
27. Feb. 2008111.20108.50108.10105.50
20. Feb. 2008111.30108.60108.20105.60
13. Feb. 2008104.60101.90101.5098.90
06. Feb. 200899.2096.5096.1093.50
16. Jan. 2008100.4097.7097.1094.50
10. Jan. 2008106.90104.20103.50100.90

Heizölpreise 2007

Oeko-Heizöl
schwefelarm
Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000
19. Dez. 2007108.90106.20105.50102.90
13. Dez. 2007100.1097.4096.8094.20
6. Dez. 2007101.1098.4097.5094.90
29. Nov. 2007105.60102.90101.8099.20
21. Nov. 2007109.30106.90104.90102.30
14. Nov. 2007102.4099.7098.2095.60
07. Nov. 2007106.90104.20102.70100.10
31. Okt. 200798.6095.6095.3092.70
24. Okt. 200794.8092.1091.5088.90
17. Okt. 200795.1092.4091.8089.20
10. Okt. 200790.8088.1087.5084.90
3. Okt. 200790.1087.4086.8084.20
28. Sep. 200793.7091.0090.4087.80
19. Sep. 200793.4090.7090.1087.50
12. Sep. 200789.9087.2086.5083.90
6. Sep. 200788.7086.0085.4082.80
29. Aug. 200785.4082.7082.0079.40
21. Aug. 200785.0082.3081.7079.10
8. Aug. 200784.4078.5081.1081.70
2. Aug. 200787.9085.2084.6082.00
25.Juli.200786.5083.8083.2080.60
18. Juli 200786.2083.5082.9080.30
11. Juli 200788.0085.3084.7082.10
06. Juli 200787.6084.9084.3081.70
27. Juni 200785.7083.0082.3079.70
20. Juni 200787.5084.8084.2081.60
24. Mai 200784.6081.9081.3078.70
16. Mai 200781.7079.0078.9076.30
12. April 200781.8079.1079.1076.50
22. März 200774.4071.7071.7069.10
15. März 200775.5072.8072.8070.20
07. März 200776.4073.7073.6071.00
20. Feb. 200774.6071.9071.9069.30
14. Feb. 200776.3073.6073.5070.90
08. Feb. 200776.5073.8073.7071.10
01. Feb. 200775.5072.8072.7070.10
24. Jan. 200773.0070.3070.2067.60
18. Jan. 2007 71.0068.3068.3065.70
04. Jan. 07 74.3071.6072.0074.30

Heizölpreise 2006

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
06. Dez. 06 77.1074.4074.8072.20
29. Nov. 06 77.1074.4074.8072.20
22. Nov. 06 78.7076.0076.4073.80
15. Nov. 0678.6075.9076.3073.70
08. Nov. 06 79.2076.5077.0074.40
01. Nov. 06 78.3075.6076.0073.40
26. Okt. 06 82.1079.4079.9077.30
10. Okt. 06 81.6078.9079.4076.70
05. Okt. 06 78.8076.1076.6073.90
25. Sept. 06 78.0075.3075.9073.20
18. Sept. 06 81.0078.3078.9076.20
12. Sept. 06 83.3080.6081.1078.40
05. Sept. 06 86.3083.6084.1081.50
01. Sept. 06 88.3085.6086.2083.50
28. August 06 89.8087.2087.7085.00
22. August 06 89.3086.6087.2084.50
18. August 06 87.9085.2085.8083.10
11. August 06 89.5086.8087.4084.70
02. August 06 89.5086.8087.4084.70
25. Juli 06 87.9085.2085.8083.10
19. Juli 06 89.1086.4086.9084.30
11. Juli 06 85.8083.1083.6080.90
03. Juli 06 88.0085.3085.9083.20
26. Juni 06 86.8084.1084.7082.00
21. Juni 06 84.5081.8082.3079.60
14. Juni 06 85.0082.3082.9080.20
06. Juni 06 86.0083.3083.8081.10
30. Mai 06 86.1083.4083.9081.20
23. Mai 06 83.4080.7081.2078.50
16. Mai 06 83.6080.9081.5078.80
10. Mai 06 85.8083.1083.6080.90
02. Mai 06 88.0085.3085.9083.20
24. Apr 06 90.1087.4087.9085.20
12. Apr 06 87.3084.6085.1082.40
04. Apr 06 85.6083.0083.5080.80
30. Mär 06 85.2082.5083.1080.40
27. Mär 06 83.9081.2081.8079.10
15. Mär 06 83.5080.8081.3078.70
09. Mär 06 81.2078.5079.1076.40
01. Mär 06 83.1080.4080.9078.20
21. Feb 06 82.3079.6080.2077.50
15. Feb 06 81.7079.0079.5076.80
07. Feb 06 84.4081.7082.2079.50
01. Feb 06 83.8081.1081.7079.00
25. Jan 06 83.3080.6081.4078.40
18. Jan 06 81.1078.4079.0076.30
11. Jan 06 80.8078.1078.7076.00
04. Jan 06 81.3078.7079.2076.50

Heizölpreise 2005

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
27. Dez 05 80.7078.0078.5075.90
20. Dez 05 81.5078.8079.3076.60
13. Dez 0579.1078.0076.9075.90
07. Dez 05 81.7079.0079.5076.80
30. Nov 0580.4077.7078.2075.50
15. Nov 05 80.4077.7078.2075.50
07. Nov 05 82.6079.9080.5077.80
02. Nov 05 84.3081.6082.1079.40
27. Okt 05 86.1083.4083.9081.20
18. Okt 05 88.8086.1086.6083.90
12. Okt 05 89.7087.0087.6084.90
07. Okt 05 86.2083.5084.0081.30
28 Sep 0590.6087.9088.8086.10
20. Sep 05 89.1086.4087.3084.60
13. Sep 05 82.6079.9080.8078.10
06. Sep 05 87.0084.4085.2082.50
02. Sep 05 91.6088.9089.7087.00
29. Aug 05 89.3086.6087.5084.80
18. Aug 05 82.4079.7080.6077.90
09. Aug 05 80.8077.9078.8076.10
04. Aug 05 77.1074.5075.3072.60
21. Jul 05 77.0074.4074.9072.20
14. Jul 05 79.0076.3077.1074.50
11. Jul 05 80.6077.9078.8076.10
08. Jul 05 84.3081.6082.4079.70
01. Jul 0577.9075.2076.1073.40
27. Jun 05 77.5074.8075.6073.00
24. Jun 05 78.2075.5076.4073.70
20. Jun 05 77.1074.5075.3072.60
14. Jun 05 77.1074.5075.3072.60
13. Jun 05 75.2072.5073.4070.70
07. Jun 05 73.8071.1072.0069.30
03. Jun 05 71.3068.6069.5066.80
27. Mai 05 67.6064.9065.7063.10
24. Mai 05 65.1062.4063.3060.60
19. Mai 05 64.0061.3062.2059.50
17. Mai 05 63.8061.1062.0059.30
12. Mai 05 65.1062.4063.3060.60
10. Mai 05 66.1063.4064.2061.50
27. Apr 05 68.4065.7066.6063.90
25. Apr 05 69.7067.0067.9065.20
24. Apr 05 68.8066.0066.8064.10
20. Apr 05 67.1064.5065.5062.80
19. Apr 05 66.0063.3064.3061.70
13. Apr 05 68.0065.3066.4063.70
11. Apr 05 69.3066.6067.7065.00
06. Apr 05 73.1070.4071.4068.80
04. Apr 05 73.9071.2072.3069.60
01. Apr 05 72.8070.2071.2068.50
22. Mär 05 70.7068.0069.1066.40
20. Mär 05 70.2067.5068.5065.90
10. Mär 05 69.9067.3068.3065.60
07. Mär 05 69.3066.6067.7065.00
03. Mär 05 66.9064.2065.3062.60
23. Feb 05 64.2061.5062.6059.90
17. Feb 05 61.1058.4059.5056.80
15. Feb 05 61.0058.3059.4056.70
08. Feb 05 59.8057.10 58.20 55.50
26. Jan 0562.1059.4060.5057.80

Heizölpreise 2004

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
16. Dez 04 61.3058.6059.7057.00
29. Nov 04 64.3061.7062.7060.00
22. Nov 04 65.3062.6063.7061.00
02. Nov 0464.0061.3062.4059.70
26. Oct 0470.5067.8068.9066.20
21. Oct 0470.8068.1069.2066.50
15. Oct 0473.8071.1072.2069.50
14. Okt. 04 73.0070.3071.3068.60
11. Okt. 04 70.7068.0069.1066.40
07. Okt 0468.4066.0067.0064.30
28. Sep 0466.4063.7064.8062.10
22. Sep 0463.9061.2062.3059.60
20. Sep 0462.4059.7060.8058.10
16. Sep 0461.5058.9059.9057.20
08 Sept 0459.556.8057.9055.20
03. Sept 04 59.1056.4057.5054.80
27. Aug 04 58.7056.1057.1054.40
26. Aug 04 61.2058.5059.6056.90
20. Aug 04 62.0059.3060.4057.70
19. Aug 04 60.7058.0059.1056.40
16. Aug 04 60.0057.4058.4055.70
05. Aug 04 59.2056.5057.6054.90
19. Jul 04 54.3051.6052.7050.00
15. Jul 04 54.9052.2053.3050.60
09. Jul 04 54.1051.4052.5049.80
07. Jul 04 55.0052.3053.4050.70
02. Jul 04 53.6051.4052.0049.80
01. Jul 04 50.6048.4049.0046.80
25. Jun 04 51.4049.3049.8047.70
15. Jun 04 50.6048.4049.0046.80
07. Jun 04 50.2048.1048.6046.50
02. Jun 04 52.9050.8051.3049.20
28. Mai 04 50.5048.3048.9046.70
21. Mai 04 53.2051.0051.5049.40
17. Mai 04 54.0051.9052.4050.20
13. Mai 04 54.6052.4052.9050.80
10. Mai 04 53.8051.6052.2050.00
05. Mai 04 52.4050.2050.8048.60
03. Mai 04 51.8049.6050.1048.00
28. Apr 04 50.9048.7049.3047.10
26. Apr 0450.1048.0048.5046.40
22. Apr 0450.7048.5049.1046.90
16. Apr 0451.5049.4049.9047.80
15. Apr 0450.5048.3048.9046.70
13. Apr 0449.7047.6048.1045.90
08. Apr 0449.2047.0047.6045.40
07. Apr 0448.6046.5047.0044.90
02. Apr 0448.2046.1046.6044.40
30. Mär 0449.3047.1047.7045.50
23. Mär 0449.9047.8048.3046.20
22. Mär 0451.2049.1049.6047.50
18. Mär 0452.0049.8050.4048.20
16. Mär 0449.9047.8048.3046.20
12. Mär 0449.5047.3047.9045.70
09. Mär 0448.4046.3046.8044.70
02. Mär 0449.4047.2047.8045.60
26. Feb 0447.2045.1045.6043.50
25. Feb 0445.5043.4043.9041.70
16. Feb 0445.2043.0043.6041.40
11. Feb 0444.3042.2042.7040.60
09. Feb 0443.3041.1041.6039.50
05. Feb 0444.1042.0042.5040.40
30. Jan 0445.7043.6043.6041.40
26. Jan 0447.3045.2045.2043.00
20. Jan 0448.6046.5046.5044.30
19. Jan 0447.9045.7045.7043.60
16. Jan 0446.8044.7044.7042.50
15. Jan 0447.9045.7045.7043.60
13. Jan 0449.0046.8046.8044.70
06. Jan 0449.5047.3047.3045.20

Heizölpreise 2003

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
24. Dez 0347.9045.7046.3044.10
16. Dez 0349.0046.8047.3045.20
11. Dez 0347.9045.7046.3044.10
02. Dez 0347.3045.2045.7043.60
14. Nov 0350.0048.4047.9046.30
06. Nov 0349.4047.2047.2045.10
20. Okt 0347.7045.5045.5043.40
10. Okt 0348.4046.3046.3044.10
09. Okt 0346.8044.7044.7042.50
07. Okt 0349.3047.1047.1045.00
03. Okt 0351.1049.0049.0046.80
30. Sep 0350.00 47.90 47.90 45.70
17. Sep 0346.80 44.70 44.70 42.50
15. Sep 0345.70 43.60 43.60 41.40
08. Sep 0346.80 44.70 44.70 42.50
02. Sep 0347.9045.7045.7043.60
25. Aug 0349.0046.8046.8044.70
04. Aug 0347.9045.7045.7043.60
28. Jul 0346.3044.1044.1042.00
23. Jul 0346.8044.7044.7042.50
10. Jul 0346.8044.7044.7042.50
01. Jul 0345.7043.6043.6041.40
26. Jun 0345.0042.8042.8040.70
25. Jun 0343.9041.7041.7039.60
16. Jun 0343.0040.9040.9038.70
03. Jun 0344.7042.5042.5040.40
22. Mai 03 43.6041.4041.4039.30
21. Mai 0343.0040.9040.9038.70
15. Mai 0344.70 42.5042.50 40.40
07. Mai 03 43.6041.4041.4039.30
28. Apr 0344.7042.5042.5040.40
16. Apr 03 46.80 44.7044.7042.50
03. Apr 0344.7042.5042.5040.40
01. Apr 0348.4046.3046.3044.10
28. Mrz 03 51.1049.0049.0046.80
25. Mrz 03 50.0047.9047.9045.70
20. Mrz 03 53.3051.1051.1049.00
18. Mrz 03 54.3052.2052.20 50.00
13. Mrz 03 57.0054.9054.9052.70
10. Mrz 03 59.2057.00 57.0054.90
04. Mrz 0356.5054.3054.30 52.20
27. Feb 03 59.2057.0057.0054.90
25. Feb 03 58.10 56.0056.0053.80
24. Feb 0356.0053.8053.8051.60
10. Feb 0354.9052.7052.7050.60
07. Feb 0352.7050.6050.6048.40
06. Feb 0351.6049.5049.5047.30
04. Feb 0350.0047.9047.9045.70
30. Jan 0350.6048.4048.4046.30
27. Jan 0349.5048.4047.3046.30
24. Jan 0348.4046.3046.3044.10
08. Jan 0349.5047.3047.3045.20
06. Jan 0352.0049.8049.8047.70

Heizölpreise 2002

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
09. Jan 0245.7043.6043.6041.40
10. Jan 0244.7042.5042.5040.40
15. Jan 0243.6041.4041.4039.30
30. Jan 0242.5040.4040.4038.20
20. Feb 0241.4039.3039.3037.10
28. Feb 0242.5040.4040.4038.20
04. Mrz 0243.6041.4041.4039.30
07. Mrz 0244.7042.5042.5040.40
11. Mrz 0245.7043.6043.6041.40
02. Apr 0247.3045.2045.2043.00
03. Apr 0248.4046.3043.6044.10
11. Apr 0247.9045.7045.7043.60
15. Apr 0245.7043.6043.6041.40
22. Apr 0246.3044.1044.1042.00
02. Mai 0246.8044.7044.7042.50
06. Mai 0245.2043.0043.0040.90
13. Mai 0245.9043.8043.8041.60
15. Mai 0246.8044.7044.7042.50
22. Mai 0245.7043.6043.6041.40
27. Mai 0244.7042.5042.5040.40
31. Mai 0243.6041.4041.4039.30
10. Juni 0243.0040.9040.9038.70
13. Juni 0243.6041.4041.4039.30
14. Juni 0244.5042.4042.4040.20
17. Juni 0245.2043.0043.0040.90
20. Juni 0244.1042.0042.0039.80
4. Juli 0245.2043.0043.0040.90
10. Juli 0244.7042.5042.5040.40
15. Juli 0245.7043.6043.6041.40
18. Juli 0244.7042.5042.5040.40
14. Aug 0245.4043.3043.3041.10
20. Aug 0247.0044.9044.9042.70
22. Aug 0247.7045.5045.5043.40
05. Sept. 0246.8044.7044.7042.50
09. Sept. 0249.0046.8046.8044.70
24. Sept. 0249.8047.7047.7045.50
10. Okt. 0249.0046.8046.8044.70
11. Okt. 0248.4046.3046.3044.10
17. Okt 02 49.20 47.00 47.00 44.90
23. Okt 0247.9045.7045.70 43.60
30. Okt 0246.3044.1044.1042.00
06. Nov 0244.7042.5042.5040.40
08. Nov 0243.6041.4041.4039.30
15. Nov 0242.5040.4040.4038.20
19. Nov 0244.1042.0042.0039.80
21.11.200245.2043.0043.0040.90
25. Nov 0246.8044.7044.7042.50
13. Dez 0247.9045.7045.7043.60
17. Dez 0249.0046.8046.8044.70
20. Dez 0250.0047.9047.9045.70
23. Dez 0250.6048.4048.4046.30

Heizölpreise 2001

Oeko-Heizöl Euro-Heizöl
in Fr. / 100 l3001-6000 l6001-9000 l3001-6000 l6001-9000 l
05. Apr 0153.3051.1051.1049.00
26. Apr 0152.7050.6050.6048.40
21. Mai 0155.4053.3053.3051.10
29. Mai 0154.3052.2052.2050.00
12. Jun 0156.0053.8053.8051.60
20. Jun 0154.9052.7052.7050.60
28. Jun 0152.2050.0050.0047.90
05. Jul 0153.9051.8051.8049.60
12. Jul 0153.0050.9050.9048.70
19. Jul 0151.6049.5049.5047.30
23. Jul 0153.0050.9050.9048.70
03. Aug 0154.0051.9051.9049.70
07. Aug 0153.3051.1051.1049.00
21. Aug 0151.6049.5049.5047.30
22. Aug 0152.7050.6050.6048.40
28. Aug 0153.8051.6051.6049.50
06. Sep 0154.3052.2052.2050.00
12. Sep 0157.0054.9054.9052.70
13. Sep 0158.1056.0056.0053.80
14. Sep 0159.2057.0057.0054.90
19. Sep 0157.0054.9054.9052.70
25. Sep 0152.2050.0050.0047.90
04. Okt. 0151.6049.5049.5047.30
08. Okt. 0154.3052.2052.2050.00
10. Okt 0152.7050.6050.6048.40
12. Okt 0153.8051.6047.7049.50
16. Okt 0152.7050.6048.4048.40
19. Okt 0151.6049.5049.5047.30
29. Okt 0150.6048.4050.6046.30
30. Okt 0149.8047.7051.6045.50
01. Nov 0147.90 45.7045.70 43.60
05. Nov 0146.8044.7044.70 42.50
08. Nov 0145.70 43.60 43.6041.40
09. Nov 0146.8044.7044.7042.50
15. Nov 0144.7042.5042.5040.40
23. Nov 0145.7043.6043.6041.40
28. Nov 0144.7042.5042.5040.40
11. Dez 0143.6041.4041.4039.30
20. Dez 0145.7043.6043.6041.40
27. Dez 0147.3045.2045.2043.00

Quelle: Swissoil, Dachverband der Brennstoffhändler in der Schweiz